Keizo Morishita
(Kitakyushu 1944-2003 Mailand)
Progetto per nave imperiale, 1970, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Studiof22, Palazzolo sull'Oglio (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. Milano, F. Russoli, W. Schonenberger (eds.), Keizo Morishita, L'atmosfera incantata del silenzio, Studio f22 Modern Art Gallery Palazzolo sull'Oglio, Brescia, S. 10 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 14:57
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Keizo Morishita
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 14:57 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |