Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Mailand)
Studi di teste, 1940, beschriftet "Sironi", Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 32 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Brescia, Sironi Primitivo e Moderno, Studio d'Arte Tonelli C, 2004, S. 62, Nr. 26 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 15:27
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885-1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |