Mijo Kovacic *
(Gornja Smra 1935 geb.)
Islet, 1973, signiert und datiert, Öl auf Glas, 39 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie de Geneve, Mailand (rückseitig Etikett)
Studio d'arte Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Gualdo Tadini, I pittori del sacro cuore, Chiesa Monumentale di San Francesco, 3. August - 31. Dezember 2015, Ausst.-Kat. S. 23 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.03.2022 - 15:33
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Mijo Kovacic *
(Gornja Smra 1935 geb.)
Provenienz:
Studio d'arte Tega, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |