Feiner westlicher Kianggan „tanzender“ Bulul, Asipulo-Gebiet, Philippinen.
Holz, Opfer-Patina, Russ, H: 55 cm. (VJ)
Provenienz:
Joaquin Palencia, Manila (1959-2017);
Sammlung Bernhard Floedl, Manila. Publiziert: Arts of Asia, JAN/FEB 2013, „Dancing gods of Kiangan“, S. 164.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
30.03.2022 - 16:46
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst |
Datum: | 30.03.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 24.03. - 30.03.2022 |