Stilisierte sitzende Bulul-Figur, Minahu Philippinen.
Mit starker Gebrauchs- und Rauchpatina, H: 32 cm. (VJ)
Provenienz:
Ulrich Kortmann, Dortmund;
Deutsche Privatsammlung;
Sammlung Bernhard Floedl, Manila.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
30.03.2022 - 17:04
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Provenienz:
Ulrich Kortmann, Dortmund;
Deutsche Privatsammlung;
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst |
Datum: | 30.03.2022 - 17:04 |
Besichtigung: | 24.03. - 30.03.2022 |