Poststück - Spezialpartie Österr. Feldpost
WK I im BEZIRK BRUCK an der LEITHA u.a. mit Befestigungsbaudireltion Wien in Schwechat - Militärbauleitung Schwechat - Festungsartilleriebtl. Nr. 15 in Wolfsthal mit PROVISORISCHEM Rekostempel - Rekobrief des Sappeurersatzbtl. in Hainburg - Technische Militärakademie Pionierklassen in Hainburg - Feldgendarmeriekurs in Fischamend, Bedarfserh., (35), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
28.03.2022 - 14:41
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 28.03.2022 - 14:41 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | ab 14.03.2022 |
- gestempelt/Poststück/** - DDR Sammlung 1949-68 in Galathovics-Album,
- Brillant/Saphirohrgehänge
- Flachpanzer-Stab-Halskette