Bierkrug datiert 1847,
Glas, farblos konische Wandung mit abgesetzter silbergelber Lippe, 3 silbergelbe Felder mit Datierung und mit Blumen sowie reichen Schliffdekoren, Ansatz mit silbergelben Schälungen, kräftiger Henkel, Höhe 15 cm, Henkelansatz minimal bestoßen, Böhmen 1847 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2017 - 14:34
- Startpreis:
Bierkrug datiert 1847,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.02.2017 - 14:34 |
Besichtigung: | 17.02. - 24.02.2017 |