Jakob Matthias (Matthäus) Schmutzer (Schmuzer)
(Wien 1733 - 1811), Schule Akademiestudie: Akt - Sitzender junger Mann, rote Kreide auf getöntem Papier, ca. 43 x 34 cm, zwei horizontale Falten, verschmutzt, gebräunt, fleckig, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:17
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2022 - 15:17 |
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10S Dollfuß) Randstück rechts,
- Schraubflasche,