Tasse mit Untertasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils gold gemalte Zierbordüre, eine Tasse mit gedrehtem Asthenkel, Jahreszahlen (1)80?, (1)805, (1)828, (1)807, unterglasurblauer Bindenschild, eine Tasse mit eingestempeltem Bindenschild, berieben, teils Krazspuren und Farbreduktionen, Brandfehler
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.03.2022 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2022 - 15:02 |