Paar Spätbiedermeiersessel
dunkelbraun gebeiztes geschweiftes Hartholzgestell, Lehne durchbrochen gearbeitet mit kleinen Voluten und C-Schwüngen sowie im Relief in Form von Blättern beschnitzt, gepolsterter Sitz- und Lehnbereich mit weißer Seidenstofftapezierung, Höhe je ca. 95 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:19
- Startpreis:
Paar Spätbiedermeiersessel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.03.2022 - 15:19 |
- Diamant Saphir Ohrclips
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,