Dachluhr,
eingeschobenes 8 Tagewerk, Gewichtszug über Saiten, Grahamhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinggußlunette, eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, Email Amplitudenskala, 114 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:02
EUR 2.200,-
- Startpreis:
Dachluhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:02 |
- Korallen Damenring
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",