Mittelgroße Biedermeier Wandpendeluhr,
Gewichtszug über Saite, Graham Vollanker, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, Mahagoni Uhrkasten, eintürig, dreiseitig verglast, helle Bandintarsien, 76 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Veränderungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kurbel, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:04 |