Kleine Jugendstil Tischuhr "Lenzkirch",
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Kirschholzgehäuse, vier dunkelbraune Holzsäulen, Bandintarsien, 19 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:10 |