Tischwecker mit Zentralsekunde,
Halbstundenschlag, reich ornamentiertes und figural geziertes Bronzegehäuse, Emailzifferblatt, 18 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang, Vollständigkeit und Funktion, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:10 |