Silber Tischuhr,
Federzug Wochenwerk, Echappement, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, beschädigtes frontseitig verglastes eintüriges Silbergehäuse, punziert Birmingham, H. Matthews, 1898, H. 9 cm, Beschädigungen, Fehlstellen, Uhrwerk läuft, stark überarbeitungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:11
- Startpreis:
Silber Tischuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:11 |