Konvolut: 3 Tischwecker "Dresden 1897",
Federzug Tageswerke, Unruhhemmung, Weckfunktion, geätzte Zifferblätter, eintürige dreiseitig verglaste Messinggehäuse mit Tragebügel,15 cm, Deutschland 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:12
EUR 130,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:12 |