Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug 8Tagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, Stahlzeiger, facettiert verglastes eintüriges Eichengehäuse, 87 cm, Deutschland um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kastenschlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:13 |