Konvolut 3 Taschenuhrenständer "porte montre" bzw. Tischuhrgehäuse,
- "Anker", Messing, blaue Ornamentierung, Zifferblattdurchmesser 4 cm, 15 cm, ev. als Taschenuhrständer verwendbar, - Bronze versilbert, muschelförmige Schale, Weinblatt Girlanden, grüner Filz, 13,5 cm, - "Fisch", Bronze, ein die Uhr haltender nach oben gebogener Fisch auf ornamentiertem quadratischen Sockel 15 cm, für alle: 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:13 |