Handfernrohr, Venedig 18. Jh.
, unsigniert jedoch in der Art der "Pappfernrohre" des Leonardo Semitecolo, dreifacher Auszug, gedrechselte Hornstücke, Messing, Tubus aus geprägtem Pergament. Länge ausgezogen ca. 88 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:16
- Startpreis:
Handfernrohr, Venedig 18. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:16 |