Deutsches Schranktelefon M1900
D. R. G. M., um 1900. Hozlgehäuse, staatlich umgebaut von Walzenmikrofon auf bewegliche Einsprache, Hörer signiert "F. SCHUCHARDT", Kurbelinduktor gestempelt "R. St. & Co No 43308". Größe ca. 33 x 30 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:27 |