DAGUERREOTYPIEN / AMBROTYPIEN, Konvolut (4 Stück)
verschiedene Bildnisse: 2x Daguerreotypien: 1x Dame, 1/9 Platte, ovaler Bildausschnitt, in Union Case mit Samtfutter, (minimale Oxydationen, etwas angestaubt, leicht beschädigt)/ 1x Bäuerliches Ehepaar, knappe 1/4 Platte, montiert auf modernem Papier mit darübergelegtem Kartonpassepartout, (deutliche Oxydationen + Kratzer) / 2x Ambrotypien: Herr, 1/9Platte, ovaler Bildausschnitt, in Union Case mit Samtfutter /1x Dame, ca. 1/16 Platte, ovaler Bildausschnitt, (etwas beschädigt), alle um 1850/60
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
22.03.2022 - 15:31
EUR 130,-
- Startpreis:
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriosa & Photographica |
Datum: | 22.03.2022 - 15:31 |