T. Moser & Cie.
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, leeres Wappenschild mit Blütendekor, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 204868, Durchmesser ca. 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 50,1 g, etwas stärkere Gebrauchsspuren, seitlich leichte Druckstellen, Zifferblatt fleckig und abgerieben, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 10:58
- Startpreis:
T. Moser & Cie.
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Schreibgeräte |
Datum: | 24.03.2022 - 10:58 |