Lot Nr. 010-103411/0000

Rolex Lady Date

Rolex Lady Date - Uhren und Schreibgeräte

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Automatic, Ankerwerk, Cal. 1161, Werk Nr. 53314, adjusted fo five positions and temperature, Datum, schwarzes Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, geriffelte Weißgoldlünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 6517, Gehäuse Nr. 2208492, um 1969, Durchmesser ca. 25 mm, Original-Stahlband mit Faltschließe, 38,6 g, 3 Ersatzglieder, Zifferblatt mit schöner Patina, Gebrauchsspurenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

24.03.2022 - 10:07

EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.700,-

Rolex Lady Date

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Uhren und Schreibgeräte
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.03.2022 - 10:07
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online