Invicta Chronograph mit Viertelstundenrepetition
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, röm. und arab. Zifern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 405599, goldener Zwischendeckel, Rahmen mit Sichtfenster, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, 114,5 g, Justierung der Zeiger defekt, Chronograph und Repetition funktionsfähig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, leichte Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:04
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Schreibgeräte |
Datum: | 24.03.2022 - 11:04 |