Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. floral guillochiertes Savonette-Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 105979, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 87,2 g, zeitlich passendes Etui, Uhrglas fehlt, leichte Druckstellen, Deckel mit fachgerechter Reparatur, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.03.2022 - 11:08
- Startpreis:
EUR 900,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Schreibgeräte |
Datum: | 24.03.2022 - 11:08 |