Wiener Silber Doppelgewürzschälchen,
Silber, rund, florale Gravur, Gewicht 165 g, Höhe 20 cm, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1867 - 1872, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:08
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:08 |
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)
- Versilberter Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, um 1900/15