Deutsche Silber Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Namensgravur und farbig gemalter emaillierter Darstellung eines Pferdes, Bruttogewicht 127 g, 9,2 x 8,5 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "935", österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:09
- Startpreis:
Deutsche Silber Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:09 |