Vincenz Carl Dub - Wiener Silberbesteck für 12 Personen,
Silber, 73 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel,12 Vorspeise-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 1 Vorleger, graviertes Monogramm, Silbergewicht 2777 g(Messer mit Silberheften), Länge Fleischgabel 22,1 cm, Länge Fleischmesser 26,7 cm, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Klingen mit geringen Rostspuren, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:12
EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:12 |