Paar Birminghamer Silber Gewürzschälchen,
Silber, kobaltblaues Glas, rund, gewellte Randzone, 3 Kugelfüße, Gewicht 54 g, Dm. 5,8 cm, ergänzte Glaseinsätze,dazu : zwei Silberlöffelchen, verschlagenes Birminghamer Beschauchzeichen, 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:15
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:15 |