Chester Silber Senf- und Salzgefäß,
Silber, kobaltblaues Glas, oval, Wandung durchbrochen gearbeitet, Senfgefäß mit Scharnierdeckel, Gewicht 48 g, Höhe Senfgefäß 6 cm, verschalgenes Chester Beschauzeichen, wohl 1910/11, dazu : 2 Silberlöffelchen, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:13
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:13 |