Zwei deutsche Hermenlöffel,
Silber, teilweise vergoldet, gedrehter Stiel mit Hermenabschluss, Gewicht 90 g, Länge 20,5 bzw. 20 cm, 1 Stück bezeichnet "Gebr. Fiedländer" und mit deutschem Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gerbauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2022 - 15:16
- Startpreis:
Zwei deutsche Hermenlöffel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 17.03.2022 - 15:16 |