Dekorative Taschenuhr
um 1910 -- Gehäuse: Gold 585, Savonette, Nummer 217198, floral graviert und guillochiert, monogrammiertes Wappenschlild,österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm Werk: Handaufzug, dekoriertes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Etui -- Ein Service ist erforderlich. øg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:18
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dekorative Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 24.03.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 10.03. - 23.03.2022 |