Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Wasserzärten", 2010, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 2010, Nr. 9 von 10 nummerierten Printer's Proofs, blattgroßer Druck 63 x 44 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Galerie Ernst Hilger/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:06
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:06 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-