Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Mödling, Breite Föhre", um 1900, Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel, von fremder Hand betitelt und datiert, posthumer Druck, Druckstockmaße 37,6 x 39,6 cm, Blattmaße 62 x 48 cm, insbesondere der obere Rand leicht fleckig, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:16
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:16 |