Broncia Koller-Pinell
(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Pablo Casals", um 1908, Holzschnitt auf Japan, im Stock monogrammiert und mit dem Nachlaßstempel versehen, von fremder Hand betitelt und datiert, posthumer Druck, Druckstockmaße 22 x 21,8 cm, die Ecken wie meist vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlagekarton befestigt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:14
- Startpreis:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:14 |