Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Zirbenstamm", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl und betitelt, Druckstockmaße 22 x 24 cm, Blattmaße 28 x 27,5 cm, obere Ecken auf bäunlichen Unterlagekarton geklebt (1 gelöst), der Klebstoff gebräunt durchschlagend, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:18
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:18 |