Helene Funke *
(Chemnitz 1869-1957 Wien) "Lecture", Lithografie auf Velin, signiert H. Funke, betitelt und bezeichnet mit Orig. Lithograph., Darstellungsmaße 35 x 46,5 cm, Blattmaße 43,5 x 55,5 cm, sehr schwacher Lichtrand, Blattrand leicht angeschmutzt, auf Karton montiert, Rückstände kurzer Klebstreifen an der oberen sowie an den seitlichen Blattkanten, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:25
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Helene Funke *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:25 |
- Jugendstil Beleuchtungsset
- Ohrstecker mit behandelten Topasen