Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Der Fuhrmann", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit dem Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, nr. 84 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,8 cm, auf gefalztem Doppelbogen mit 2 Seiten französischem Text, Blatt 5 des Portfolios "XX Chassidische Erzählungen", erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/V, gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:31
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:31 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-