Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Samson kämpft mit dem Löwen",1961, Radierung auf grünem Lana Ingres Bütten mit Mittelfalz, signiert Ernst Fuchs, eins von 417 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,2 x 53 cm, Blattmaße 41 x 62,8 cm, Blatt 6 aus dem Buch 'Samson', herausgegeben von der Galery Sydow/Frankfurt a. M. und Jaspard, Polus et Cie/Monaco, Weis 60 IV c (von IV c), Rand mit leichten Knicken und Knittern, oberer Rand mit ca. ,0 cm Einriß am Mittelfalz, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:34
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:34 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: