Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Gedankenhut", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Brauer, Nr. 318 von 1000 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 60,7 x 41 cm, Blatt 3 der Mappe 'Morgenrot - Morgengrau', gedruckt in der Dietz-Offizin/Lengmoos und herausgegeben von der Goldregen AG/Glarus mit dem Trockenstempel, Koschatzky G-70/III, Kanten schwach bestoßen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:36
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:36 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-