Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Steigendes Pferd", 1962, Lithographie auf Velin mit dem Griffelkunst Wasserzeichen, im Stein monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 43,5x 39 cm, Blattmaße 62,5 x 49,3 cm, herausgegeben von der Griffelkunst Vereinigung Hamburg-Langenhorn, Wingler/Welz 220, Passepartoutausschnitt gebräunt und lichtrandig, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:50
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:50 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-