Konvolut Druckgraphik, Niederlande 17. Jahrhundert
Sieben Kupferstiche mit Porträts: Pieter de Jode, Prinz Albert de Ligne (nach Anthonis van Dyck); Jaques Benigne Bossuet (nach Hyacinthe Rigaud); Athanasius Rodulphius (nach Anselm van Hulle), u. a., versch. Formate,31 x 19,8 cm, 24,8 x 19,2 cm, 26 x 17 cm, 25,3 x 19,2 cm, 24,5 x 18,5 cm, 25,5 x 17,5 cm, 23,4 x 15 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (7),
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.02.2017 - 14:07
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.02.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900