Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Fünf Kupferstiche aus der Folge "Theatrum Mulierum oder Aula Veneris" (Weibliche Trachten in ganzen Figuren), jeweils in der Platte signiert und datiert 1643 bzw. 1649, jeweils ca. 9,2 x 5,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, P. 1810, 1811, 1878, 1896, 1900, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.02.2017 - 14:09
- Startpreis:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 23.02.2017 - 14:09 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |