Holzluster im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
achtflammig, Blattgoldfassung, geschwungene Leuchterarme, Schaft mit Blütenkelchdekor, Durchmesser ca. 75 cm, Höhe ohne Kette und Lampenbaldachin ca. 82 cm, beschädigt, gebrochen, Teile ergänzt, Fassung teilweise übergangen und mit Fehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:23
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2022 - 15:23 |