Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt Dietrici
(Weimar 1712-1774 Dresden) zugeschrieben Zwei Bilder mit Charakterköpfen a) Bärtiger mit Pelzmütze b) Orientale in Rot Öl auf Holz, je ca. 26 x 19,5 cm, rückseitig altes Siegel des königlichen italienischen Zolls und weiteres Siegel, profilierte Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:13
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2022 - 15:13 |