Täbris,
Iran, ca.350 x 250 cm, 20. Jh. Mahi Täbris mit rund 640.000 Knoten m/2 und Seidenhighlights im dichten Wollflor. Kleine Gebrauchsspuren und Randschäden. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:01
- Startpreis:
Täbris,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.03.2022 - 15:01 |