Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.93 x 63 cm, 20. Jh. Hellgrundiger Reinseidenteppich mit Jagdmotiv und rund 1.000.000 Knoten m/2. Sehr gut erhalten und signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
24.03.2022 - 15:05
- Startpreis:
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 24.03.2022 - 15:05 |
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Rotationslaser "Hilti PR 300 HV2S",