BABENSTUBER, L.
Prolusiones academicae. Augsburg, Schlüter & Happach 1724. 8vo. 8 Bll., 352 S. Ldr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben), 2 Schließen.
- VD 18, 1484320X-001. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: CALMET, A. Brevis chronologia, seu rationarium temporum ecclesiasticae ac civils hitoriae, a mundo condito ad annum Christi MDCCXXXIV. straßburg, J. R. Dulssecker 1734. Kl.- 8vo. Mit Holzschnitt-Titelvignette. 10 Bll., 365 (st. 369) S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben und bestoßen). - VD 18, 12049468-001. - Es fehlen zwei mitpagninierte Blätter (S. 253/54 und 259/60) für handschr. Eintragungen. - Titelei mit Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:02
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
BABENSTUBER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 11.04.2022 - 13:02 |