BRUCKBRÄU, F. W.
Konvolut von 4 Werken und 3 Doubletten in 7 Bänden. Mod. HLdr.- Bde. (4) und mod. Ldr.- Bde. (alle gebunden von K. Dudesek), mod. Pgmt.- Bd. und HLdr.- Bd. d. Zt. Kl.- 8vo.
- Maria von Brabant. Dresden 1824. - Rosa's Gardinenseufzer 2 Teile in 1 Bd. Stuttgart 1832 (Teil 1 doppelt vorhanden). - Schürzen-Räthsel. Stuttgart 1835. (2 Exemplare). - Die Verschwörung in München. 2 Teile in 1 Bd. Stuttgart 1829. (2 Exemplare). - Erste Ausgaben. - Alle Bände mit Exlibris, Titeleien mit Besitzvermerken, Nachsatzblätter meist mit hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
11.04.2022 - 13:04
- Startpreis:
EUR 140,-
BRUCKBRÄU, F. W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 11.04.2022 - 13:04 |