Franz Brenner
(Wien 1873 - 1945, tätig als Landschafts und Vetutenmaler) betitelt "Rothenthurm Thor" handsigniert F. Brenner, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
28.03.2022 - 15:20
- Startpreis:
Franz Brenner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2022 - 15:20 |
- Prototyp zum Schachtisch "Chess Court Table", Entwurf Daniel Weil,
- Poststück/gestempelt - Österr. - interess. Partie Bahnpoststpl. Ostmark u. 2. Rep. mit einigen selteneren Stücken,
- Diamantcollier zus. ca. 1 ct
- C. Karasek, Ende 19. Jahrhundert
- Revolver, North American Arms - NAA, Mod.: Spanish Fork, Kal.: .22 Mag.,